Ansprechpartner suchenund finden!

Die Verwaltung

Ein kurzer Wegweiser mit Telefon- und E-Mailverzeichnis

Stadt Rötz, Rathausstraße 1
92444 Rötz

Postanschrift:
Postfach 60
92443 Rötz

Telefon: 09976 / 9411-0
Telefax: 09976 / 9411-99
E-Mail: poststelle@roetz.de

OG Zimmer Nr. 1 (Erster Bürgermeister):

Herr Ludwig Reger

E-Mail: ludwig.reger@roetz.de
über Hauptamt erreichbar

OG Zimmer Nr. 2 (Hauptamt):

Frau Monika Spießl
Tel. 09976/9411-19
E-Mail: monika.spiessl@roetz.de

Frau Andrea Süß
Tel. 09976/9411-18
E-Mail: andrea.suess@roetz.de

OG Zimmer Nr. 4 (Ordnungsamt) EG Zimmer Nr. 8 (Bürgerbüro):

Herr Josef Kulzer
Tel. 09976/9411-23
E-Mail: josef.kulzer@roetz.de

Frau Maria Gebhard
Tel. 09976/9411-15
E-Mail: maria.gebhard@roetz.de

Frau Barbara Stengl
Tel. 09976/9411-14
E-Mail: barbara.stengl@roetz.de

EG Zimmer Nr. 6 und 7 (Kämmerei und Kasse):

Frau Elisabeth Spießl
Tel. 09976/9411-12
E-Mail: elisabeth.spiessl@roetz.de

Frau Anja Heidinger
Tel. 09976/9411-11
E-Mail: anja.heidinger@roetz.de

Frau Corinna Fleischmann
Tel. 09976/9411-24
E-Mail: corinna.fleischmann@roetz.de

Frau Edith Kraus
Tel. 09976/9411-13
E-Mail: edith.kraus@roetz.de

EG Zimmer Nr. 10 (Stadtbauhofleitung):

Herr Rudolf Christoph
Tel. 09976/9411-16 oder 0171/2626588
E-Mail: rudolf.christoph@roetz.de

Herr Manfred Leopold

Herr Josef Robl

Herr Marc Aschenbrenner

Herr Martin Zisler

Herr Johann Böhm

Herr Markus Klement

Herr Michael Schmid

Herr Rainer Huber

Tourismusbüro Böhmerstraße 18:

Herr Frank Schürmann
Tel. 09976/9411-60 oder 0151/17467502
E-Mail: tourist@roetz.de
Fax: 09976/902075

Auszubildende:

Frau Lena Bucher
Tel. 09976/9411-0
E-Mail: lena.bucher@roetz.de

Kläranlage Pfaffenfurtweg 32:

Herr Markus Bücherl, Herr Johann Kirchberger
Tel. 09976/632
Tel. 0172/9735208
E-Mail: klaeranlage.roetz@freenet.de

Wasserversorgungsanlage Rötz:

Herr Josef Semmelbauer
Tel. 0160/93769251

Herr Franz Bücherl
Tel. 0175/2289503

FreizeitWelle Rötz Bräumeisterweg 16:

Herr Heinrich Kestler, Herr Thomas Baier
Tel. 09976/571