schließen Icon

Ansprechpartner suchenund finden!

Die Verwaltung

Ein kurzer Wegweiser mit Telefon- und E-Mailverzeichnis

Stadt Rötz, Rathausstraße 1
92444 Rötz

Postanschrift:
Postfach 60
92443 Rötz

Telefon: 09976 / 9411-0
Telefax: 09976 / 9411-99
E-Mail: poststelle@roetz.de

OG Zimmer Nr. 1 (Erster Bürgermeister):

Herr Dr. Stefan Spindler


über Hauptamt erreichbar

 

OG Zimmer Nr. 2 (Vorzimmer):

Frau Monika Spießl
Tel. 09976/9411-19
E-Mail: monika.spiessl@roetz.de

 

OG Zimmer Nr. 4 (Geschäfts-leiter, Bau-und Ordnungsamt)

Herr Josef Kulzer
Tel. 09976/9411-23
E-Mail: josef.kulzer@roetz.de

EG Zimmer Nr. 6 Kämmerei:

Frau Elisabeth Spießl
Tel. 09976/9411-12
E-Mail: elisabeth.spiessl@roetz.de

Frau Laura Kestler
Tel. 09976/9411-11
E-Mail: laura.kestler@roetz.de

 

EG Zimmer Nr. 7 Kasse:

Frau Corinna Fleischmann
Tel. 09976/9411-24
E-Mail: corinna.fleischmann@roetz.de

Frau Edith Kraus
Tel. 09976/9411-13
E-Mail: edith.kraus@roetz.de

EG Zimmer-Nr. 8 Bürgerbüro und Standesamt

Frau Barbara Stengl
Tel. 09976/9411-14
E-Mail: barbara.stengl@roetz.de

Frau Annalena Dirschedl (Auszubildende)
Tel. 09976/9411-15
E-Mail: annalena.dirschedl@roetz.de

EG Zimmer Nr. 10 (Stadtbauhofleitung):

Herr Rudolf Christoph
Tel. 09976/9411-16 oder 0171/2626588
E-Mail: rudolf.christoph@roetz.de

Herr Manfred Leopold

Herr Josef Robl (fehlt auf dem Foto)

Herr Korbinian Ferstl

Herr Josef Wagner

Herr Marco Tölzer

Herr Johann Böhm

Herr Markus Klement

Herr Michael Schmid

Herr Rainer Huber

Tourist-Info Böhmerstraße 18

Frau Manuela Schmidt
Tel. 09976/9411-60
E-Mail: tourist@roetz.de

Frau Nadja Torscht
Tel. 09976/9411-60
E-Mail: tourist@roetz.de

Kläranlage Pfaffenfurtweg 32:

Herr Markus Bücherl, Herr Marc Aschenbrenner
Tel. 09976/632
Tel. 0172/9735208
E-Mail: klaeranlage@roetz.de

Wasserversorgungsanlage Rötz:

Herr Josef Semmelbauer
Tel. 0160/93769251

Herr Martin Zisler
Tel. 0151/62825190

FreizeitWelle Rötz Bräumeisterweg 16:

Herr Heinrich Kestler, Herr Thomas Baier
Tel. 09976/571