schließen Icon

Ansprechpartner suchenund finden!

Die Verwaltung

Ein kurzer Wegweiser mit Telefon- und E-Mailverzeichnis

Stadt Rötz, Rathausstraße 1
92444 Rötz

Postanschrift:
Postfach 60
92443 Rötz

Telefon: 09976/9411-0
Telefax: 09976/9411-99
E-Mail: poststelle@roetz.de

1. Bürgermeister (OG Zimmer Nr. 1):

Herr Dr. Stefan Spindler

über Hauptamt erreichbar

 

Vorzimmer (OG Zimmer Nr. 2):

Frau Tanja Roßmann
Tel. 09976/9411-19
E-Mail: tanja.rossmann@roetz.de

 

Geschäftsleiter, Bau-und Ordnungsamt (OG Zimmer Nr. 4):

Herr Josef Kulzer
E-Mail: josef.kulzer@roetz.de

Herr Simon Heiser
Tel. 09976/9411-23
E-Mail: simon.heiser@roetz.de

Kämmerei (EG Zimmer Nr. 6):

Frau Elisabeth Spießl
Tel. 09976/9411-12
E-Mail: elisabeth.spiessl@roetz.de

Frau Laura Kestler
Tel. 09976/9411-11
E-Mail: laura.kestler@roetz.de

 

Kasse (EG Zimmer Nr. 7 ):

Frau Corinna Fleischmann
Tel. 09976/9411-24
E-Mail: corinna.fleischmann@roetz.de

Frau Edith Kraus
Tel. 09976/9411-13
E-Mail: edith.kraus@roetz.de

Bürgerbüro und Standesamt (EG Zimmer Nr. 8 ):

Frau Barbara Stengl
Tel. 09976/9411-14
E-Mail: barbara.stengl@roetz.de

Frau Annalena Dirschedl
Tel. 09976/9411-15
E-Mail: annalena.dirschedl@roetz.de

Standesamtliche Trauungen

E- Mail: standesamt@roetz.de

Auszubildende

Frau Franziska Mehltretter
Tel. 09976/9411-18
E-Mail: franziska.mehltretter@roetz.de

Stadtbauhofleitung (EG Zimmer Nr. 10):

Herr Rudolf Christoph
Tel. 09976/9411-16 oder 0171/2626588
E-Mail: rudolf.christoph@roetz.de

  • Herr Manfred Leopold
  • Herr Josef Robl (fehlt auf dem Foto)
  • Herr Korbinian Ferstl
  • Herr Josef Wagner
  • Herr Marco Tölzer
  • Herr Johann Böhm
  • Herr Markus Klement
  • Herr Michael Schmid
  • Herr Rainer Huber

Tourist Information:

Frau Lisa Dirschedl
Böhmerstr. 18 | 94444 Rötz

Tel. 09976/9411-60
E-Mail: tourist@roetz.de

 

Kläranlage:

Herr Markus Bücherl, Herr Marc Aschenbrenner        Pfaffenfurtweg 32 | 92444 Rötz

Tel. 09976/632
Tel. 0172/9735208
E-Mail: klaeranlage@roetz.de

Wasserversorgungsanlage Rötz:

Herr Josef Semmelbauer
Tel. 0160/93769251

Herr Marco Tölzer
Tel. 0175/ 2289503

FreizeitWelle Rötz:

Herr Heinrich Kestler, Herr Thomas Baier
Bräumeisterweg 16| 92444 Rötz

Tel. 09976/571